Snesup-FSU, Section de l'université de Lorraine
Snesup-FSU, Section de l'université de Lorraine

Section Snesup de l'université de Lorraine

Les sections des anciennes universités de Lorraine se sont réunies en section unique en octobre 2013. Cette section s'est dotée d'un bureau. Des réunions et AG ont lieu régulièrement.

 

Au sein de l'université de Lorraine, le Snesup est présent dans les conseils centraux ainsi qu'au CT et au CHSCT (de façon conjointe avec le Snasub et le SNCS pour ces deux instances). Il est également présent dans quelques conseils de collègiums et de pôles scientifiques.

 

Bureau de la section Snesup-UL

Secrétaire de section

Nicolas Gregori

Composante : IUT Nancy-Charlemagne

Télephone : 03 72 74 34 02

Courriel : nicolas.gregori@univ-lorraine.fr

Trésorier de section

Ahmed Jeddi

Composante : ESPE, Maxéville

Téléphone :

Courriel : ahmed.jeddi@univ-lorraine.fr

Autres membres du bureau

Maxime Amblard

Composante : Institut des sciences du digital, management et cognition

Téléphone : 03 54 95 86 55

Courriel : maxime.amblard@univ-lorraine.fr

 

Olivier Bruneau

Composante : Institut des sciences du digital, management et cognition

Téléphone : 

Courriel : olivier.bruneau@univ-lorraine.fr

 

William Charton

Composante : Lansad – DEFLE Lorraine

Téléphone : 03 72 74 31 90

Courriel : william.charton@univ-lorraine.fr

 

Jean-Baptiste Lanfranchi

Composante : SHS - Metz

Téléphone : 03 72 74 82 94

Courriel : jean-baptiste.lanfranchi@univ-lorraine.fr

Section Snesup – Université de Lorraine

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Snesup – Université de Lorraine